Рихтовка кузова транспортного средства это кузовщина и покраска. Если машина оказалась в ДТП либо по иной причине имело место поломки кузова ТС, стоит как можно быстро проверить его рихтовку. Эта процедура считается самой востребованной услугой ТЦ. С ее помощью вы можете устранить поломки на кузовах быстро.
Добавим, что не во всех случаях вы можете обходиться с помощью устранения вмятин на области кузова либо иной области машины без окрашивания. Если вы устранили царапины, которые нанесло вред верхнему лакокрасочному слою, однако не проникла глубже, тогда вы можете обойтись обыкновенной полировкой в области повреждений. А потом пригодится наносить пару защитных покрытий на поврежденные части, учитывая технологию. Если все время применять полироль для предохранения лакокрасочного покрытия транспортного средства, то будете намного менее растрачивать на устранение царапины.

Восстановление поврежденной области без окрашивания к тому же тогда, когда при вмятине не повреждалась девормация ЛКП. Тогда применяется вакуумный способ, для которого нужно особый прибор. С помощью способностей мастера и необходимых инструментов вы можете быстро устранить вмятины. Если металл не разорвался, то все недостатки подправит машину рихтовка.

Методы рихтовки

Отличного качества кузов обычно бывает только у того транспортного средства, который недавно выехал за территорию автосалона. Однако любой автовладелец через время непременно сталкивается с дефектом на капоте и иных областях транспортного средства. Недостатки от снега, веточек и иных поломок можно исправлять с помощью рихтовки.
Мастера применяют особый прибор для рихтовки без ЛКМ. Его воздействие предназначено для выдавливания либо вытягивания областей с дефектом кузова. Если применять эту технологию, чтобы устранить вмятины, вы можете намного сэкономить на ремонтных работах, так как не предстоит выбирать оттенок краски, и строить нужную толщину ЛКП.
Мастера применяет следующие методы рихтовки без окрашивания:
Выравнивать изнутри;

Обклеить снаружи.

Если у Вас есть техника рабочая — спец то лучше что бы она не простаивала на стоянке продать срочный выкуп спецтехники многие сдают ещё в аренду, а это конечно не совсем бывает выгодно когда Ваш кран стоит 5 — 15 миллионов.