Повсемирно можно наблюдать уверенный спрос на компактные машины. Многие покупатели утверждают, что нет смысла приобретать дорогостоящий и мощный автомобиль, если дешевый и экономичный в разы лучше!

Положительные стороны компактных авто

К достоинства компактных транспортных средств можно отнести: прежде всего стоит отметить скромность размеров. Согласитесь, такая «кроха» не создает сложностей с поиском парковочных мест и маневров в условиях города. Кроме того, плюс – это внутренности капота. Поскольку автомобиль не обладает большим рабочим объемом, он потребляет намного меньше горючего.  При аккуратной езде возможно уложиться в 6-8 л. топлива на сотку километров, учитывая пробки и плотность движения города.

И это не все положительные моменты, двигатель малогабаритного транспорта оснащен меньшим числом «лошадок», что играет огромную роль в страховом и налоговом вопросах. Безусловно, особого комфорта в компактности не найти, но в любом случае с помощью такого транспорта можно перемещаться из исходного места в необходимое. А для чего необходим огромный седан, чтобы с утра добраться до работы и вернуться вечером обратно?

Теперь поговорим о необходимости таких автомобилей. Для езды на работы и домой, в будни или в выходные: шоппинг или дача, иными словами, более 80% всего времени в авто находиться лишь автоводитель. И если у вас не имеется дачного участка, то, соответственно, перевозить ничего не приходится, следовательно, компактная машина – отличный вариант.

Большинство автомобилистов уверяют, что миниатюрные транспортные средства способны положить конец городским пробкам. Но так ли это? Ведь на дороге необходимо соблюдать определенное расстояние между машинами, на которое размер ТС ни коем образом не влияет. Т.е. пробки малогабаритные машины не решат.

Среди городских обитателей компактные транспортные средства приобретают все большую популярность, что обусловлено удобством и экономией. Автопроизводители выпускают самые оригинальные «крохи», среди которых обязательно найдется подходящий и для вас.