В Болгарии много дилеров, предлагающих подержанные автомобили, импортированные из США. У одних они есть в наличии, другие обещают быстро доставить вам нужный автомобиль, а цены в большинстве случаев для потребителя намного дешевле, чем у моделей, предлагаемых на европейском рынке.

Однако Америка — огромная страна, где ежегодно угоняют и перепродают сотни тысяч автомобилей. Кроме того, здесь часто случаются всевозможные стихийные бедствия: пожары, ураганы, торнадо и огромные наводнения. Например, недавно на юго-восточное побережье обрушился самый разрушительный ураган за 30 лет — Флоренция. По предварительным оценкам экспертов, из-за катастрофы на черном авторынке США появятся 20 000 — 40 000 поврежденных и затопленных автомобилей.

Довольно нечестные дилеры готовы на все, чтобы перепродать такие автомобили. Как не попасться на их удочку? Очень просто — проверив историю автомобиля, предложенного дилером, на одном из специализированных американских сайтов. Введя VIN-код автомобиля (это его PIN-код, известный в нашей стране как «номер шасси» или «номер рамы») или регистрационный номер автомобиля, вы сможете увидеть, нужен ли он, потоплен ли он. в случае наводнения, был ли он вовлечен в серьезную аварию или стал причиной смерти в результате несчастного случая.

Однако следует знать, что все такие проверки в США платные (от 35 до 40 долларов), потому что их цель — за небольшую сумму сэкономить деньги, время и нервы в будущем. Покупая машину за несколько тысяч долларов, вероятно, не стоит экономить на возможности узнать о ее прошлом. Вот несколько таких сайтов, которые могут быть вам полезны.

autocheck.com

Здесь вы можете проверить историю подержанного автомобиля, зарегистрированного в США. Это делается путем ввода VIN-кода или регистрационного номера. Вы получите следующие ответы: 1. Год выпуска, модель и возраст автомобиля; 2. Количество собственников; 3. Количество ДТП с участием автомобиля; 4. Пробег; 5. Была ли машина объявлена ​​в розыск; 6. Переносилось ли оно когда-либо стихийными бедствиями, такими как пожары и наводнения.

nicb.org

Это веб-сайт неправительственной организации National Insurance Crime Bureau (NICB) из Иллинойса. Он занимается страхованием мошенничества и имеет огромную базу данных. На сайте представлена информация: 1. Была ли машина объявлена в розыск; 2. Был ли он поврежден в результате стихийных бедствий; 3. Набирается ли номер VIN повторно?

vinaudit.com

Здесь собрана информация из нескольких официальных и частных баз данных для отслеживания истории автомобиля. На этом сайте вы можете узнать: 1. Всю информацию об автомобиле, вплоть до перекраски, веса, пробега, технических характеристик и даже работала ли она в качестве такси; 2. Все предыдущие владельцы и регистрации; 3. Страховые случаи, т.е. была ли машина в экстремальных ситуациях (пожары, наводнения) и авариях; 4. Была ли машина объявлена ​​в розыск; 5. Сравнение цен на автомобили со средней ценой на ту же модель на рынке.

Статья подготовлена https://autoinstruction.ru/ — каталогом мануалов по ремонту автомобилей.