Как грамотно выбрать покрышки для авто?

Управляемость транспортного средства в основном зависит от вида подобранной резины. Чтобы обеспечить наилучшее и безопасное условие для движения, нужно, чтобы резина соответствовала машине, и условиям их применения. Попытаемся указать главные характеристики покрышки, их бренд, и предложим главные советы по подбору резины для собственной машины.

Виды резины

Шоссейные покрышки используются для того, чтобы двигаться машине по сухой или мокрой дороге, где твердое покрытие. Применение шин этого типа в зимний период на льду и по снегу не рекомендуется, так как они не имеют качественного сцепного свойства. Сейчас доступны колеса некст по низким ценам, заходите в раздел, есть доставка и выездной шиномонтаж.

Зимние покрышки гарантируют отличное сцепление с трассой во время движения по снегу и льду. Рисунок протекторов выстроен так, чтобы гарантировать отвод снега из контактов, имеет безупречные сцепные свойства. Покрышки более мягкие, что дает возможность сохранить их характеристики и при довольно пониженных температурах. Большинство зимних покрышек могут быть установлены в них шипов противоскольжений либо уже с их изначальными отметками.

Всесезонная резина отличается сцепными свойствами на мокрой или заснеженной дороге вместе с удобством, очень отлично управляемая и износостойкая. При подборе всесезонной шины необходимо проявить высокую осторожность, так как в основном они разрабатываются для стран, климат которых очень мягкий, чем в РФ.

Скоростные покрышки используются главным образом на автомобилях повышенного класса. Подобная резина обязана гарантировать повышенную управляемость и отличные сцепные характеристики. Из-за трудных условий эксплуатации подобные покрышки непременно должны противостоять повышенным температурным нагрузкам.

Всесезонная скоростная резина разработана только для тех, кому нужны улучшенные сцепные характеристики и управляемость во время эксплуатации в течение круглого года, среди которых движение по снегу и льду.

По конструктивным особенностям покрышки различают на диагональные и радиальные, а по исполнению – камерные и бескамерные.