Авто считается непростым техустройством. Отсюда исходят все неуверенности и боязни. Боязнь вождения никуда не денется – опыт лишь притупляет данное явление. Поэтому главным способом борьбы с любыми страхами за рулем – это практика с профессиональными.

Именно поэтому в автошколах увеличивают теорию и практику, таким образом, власти уверены, что уровень знаний, навыков и мастерство у учеников увеличатся, а боязнь и неуверенности встанут лишь на 2 план. Но посудите сами, водить в СПб — это реальное испытание.

Психологические приемы

Вы чувствуете рассеянность и заторможенность реакции? Вам не комфортного от того, что у вас нет контроля за происходящим? Низкая самооценка не позволяет с уверенностью вести себя в дорожном движении? Попросите помощи у автоводителя с достаточным опытом, чтобы он оценил вашу стилистику вождения. Данное действие полезно для него и для вас. Как минимум, вы усвоите отдельные умения управления авто и приобретете ценные рекомендации.

Не гонитесь за толпой. Пусть вашим ориентиром будут лишь правила ДД и закон.

Ответственность

Благодаря страховки, ущерб и восстановление автомобиля станут мелочами в финансовом плане. ОСАГО – это обязательное страхование, поэтому его можно считать так называемым обязательным фактором уверенности.

Неопытность

Беспокоят бесконечные потоки встречных машин в Питере? Нет чувства размеров? Продолжительное время паркуетесь?

Свяжитесь с автоинструктором и договорить о дополнительном обучении, поскольку в данный критерий требует массы практики. Тщательно исследуйте техустройство своего транспорта, ПДД, информацию об ОСАГО, КАСКО, сходите на курсы экстрим-вождение и не только.

Отрицательный опыт

Садясь за авторуль, любой гражданин рискует, но взамен получает своеобразное чувство свободы и скорость передвижения. Помните, что отрицательный опыт тоже считается опытом. Такой опыт требует анализа для определения уроков и выводов, чтобы двигаться дальше.